Одинцовские предприниматели совершили мотопробег в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

11 июля 2020 года на территории Одинцовского округа при поддержке Технического центра» ВОЛИН», Региональной Ассоциации Станций Технического Обслуживания, Мотоклуба «БОЛИВАР» и Союза «Одинцовская Торгово-Промышленная Палата» состоялся Мотопробег 2020, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 77 -летию Курской битвы.

Мотопробег 2020

Битва за Курскую дугу – это одно из решающих сражений в ходе Великой Отечественной войны, которое проходило летом 1943 года (5 июля-23 августа).

Если Сталинградская битва заставила Берлин впервые погрузиться в траурные тона, то Курская битва окончательно объявила миру, что теперь немецкий солдат будет только отступать. Больше ни одного клочка родной земли отдано врагу не будет! Не зря все историки как гражданские, так и военные сходятся в едином мнении – битва на Курской дуге окончательно предопределила исход Великой Отечественной, а вместе с ней, и исход Второй мировой войны.

Мотопробега стартовал от Мемориального комплекса «Солманово» на Минском шоссе.

Мотопробег 2020

Автором проекта мемориала в деревне Солманово является генеральный директор ЗАО «Родовой герб» Вячеслав Киреев. Он рассказал, что было решено сделать памятник из трёх камней: на центральной глыбе высечен список всех 10 жителей деревни Солманово, ушедших на фронт и погибших, на левой расположены слова памяти ветеранов и тружеников тыла, а на правой — текст во славу воинов, защищавших Отечество на полях сражений в разные исторические эпохи.

Мотопробег 2020

Далее участники Мотопробега  2020  организованной колонной проехали по Минскому шоссе  до Парка Патриот. Следующим этапом стало посещение Главного Храма Вооружённых Сил России.

Мотопробег 2020

Экскурсию по храму провёл иподиакон Андрей. Он рассказал историю создания уникальных мозаик и строительства духовного символа России. Впервые в истории храм построен из стекла и металла, купол спроектирован в форме шлема, а вес его составляет 80 тонн. Главная икона Храма «Спас Нерукотворный» написана на досках из орудийного лафета 8-фунтовой чугунной пушки 1710 года, поднятой со дна Невы.

Мотопробег 2020

По окончании экскурсии было организовано поминовение воинов «за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны». Церковь особо чтит воинов, погибших за Родину. Как говорится в Евангелии, «нет большей той любви, как если кто положит душу свою за други своя».

Мотопробег 2020

Участники Мотопробега 2020 произвели возложение цветов к девятиметровому памятнику «Матерям победителей», который  находится в восточной части храмового комплекса Главного храма ВС РФ . Он изображает женщину, закрывающую лицо руками. Внутри скульптуры горит свеча, зажжённая от Вечного огня на могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Мотопробег 2020

Далее организованная группа участников мотопробега прошла по Музейному комплексу «Дорога Памяти» возведённому на территории «Парка Патриот».

Длина музейного комплекса – 1418 шагов – в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны, на протяжении которых шли боевые действия. Экспозиция включает в себя хроноленту – подробную историю каждого дня войны. Каждый посетитель музея имеет возможность найти информацию о родственниках, близких, которые воевали в Великой Отечественной войне.

“Сегодня мы обязаны чтить память наших предков и чествовать победу героев в Великой Отечественной войне. Мы являемся потомками Великих героев страны Победителя – Советского Союза. Сегодня мы собрались вместе представители разных профессий, но у нас есть общая цель – это отдать свой гражданский долг памяти Героям ВОВ, которые ценой собственной жизни освободили мир от нацизма”.

Мотопробег 2020

Организаторы мотопробега выражают особую благодарность Тарусину Виктору Ивановичу, Селезнёвой Ольге, Андрею Зеленко, байкерам Мотоклуба «БОЛИВАР», Одинцовским предпринимателям, всем участникам мероприятия.

Технический центр ВОЛИН стал победи...

8 декабря в Министерстве труда и социальной защиты РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи.

Подписывайтесь

spot_img