Иванов озвучил сроки завершения реновации 3-го микрорайона Одинцово

26 пятиэтажных домов, расположенных в третьем микрорайоне города Одинцово, попали под действие программы реновации. Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, новый финансовый партнер программы, компания Melek Group, обещает закончить все работы к 2026 году.

«На объекте появился финансовый партнер. У компании положительная репутация на территории Подмосковья, и я уверен, что с их появлением масштабная программа по реновации третьего микрорайона будет закончена в 2026 году. Также застройщиком будет возведена вся необходимая социальная инфраструктура. Сегодня мы увидели, что стройка жилого комплекса «Центральный» возобновилась. Через два года здесь появится новое 25-этажное здание с паркингом и благоустроенной территорией. В него переедут более 100 дольщиков, которые несколько лет ждут свои квартиры», – резюмировал Андрей Иванов во время инспектирования строительства ЖК «Центральный», которое возобновилось в Одинцово в начале лета.

В рамках реализации инвестиционного проекта по комплексной реконструкции третьего микрорайона предусмотрено строительство образовательного учреждения на 810 учащихся, двух детских садов на 97 и 280 мест, паркинга и современных многофункциональных игровых комплексов с воркаут-площадками. Также предусмотрено развитие дорожной инфраструктуры и инженерных сетей.

Стоит добавить – с жителями сносимых домов компания «Инвестстройрегион» подписывает безвозмездный договор мены. Застройщик представляет равноценное жилье без доплаты и большее по площади. В проекте реконструкции третьего микрорайона города Одинцово предусмотрено возведение семнадцати 25-этажных домов. По условиям инвестиционного контракта более 30 процентов жилого фонда идет на переселение.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ