Детский сад на 120 мест откроется до конца года в Одинцово

Глава округа Андрей Иванов 5 июня проверил ход работ по реконструкции здания в новый детский сад. До Нового года учреждение должно открыться.

Реконструкции здания клуба «Искатель» в Новом городке идёт с середины апреля. Объект превратят в детский сад. Сейчас проводят демонтаж полов, стен, перегородок и лестничных маршей. Работы должны завершиться до конца года.

По словам Андрея Иванова, в Новом городке полноценного детского сада никогда не было. Дети и родители находились в тяжёлых условиях: четыре квартиры в жилом доме вместо полноценного учреждения.

«Мы сделали проект капитального ремонта и переоборудования здания клуба «Искатель» под детский сад. Выделены деньги, проведены все необходимые процедуры, появился подрядчик — это достойная компания, которая должна справиться с объёмом работ. Здесь уже начался демонтаж, разворачивается строительный городок. <…> В 2020 году мы должны его сдать», — сообщил глава округа .

Здание клуба «Искатель» было построено в 1966 году. Последние годы оно находилось в аварийном состоянии. Власти совместно с жителями военного городка  приняли решение сделать на базе здания клуба детский сад.

   Ещё: Записать ребёнка в дежурную группу детского сада: инструкция

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ