Дизайн интерьера частного детского сада рядом с Одинцово занял 1 место в конкурсе ВЭБ.РФ

Конкурс интерьерных решений и мебели для школ и детских садов проходил в рамках Московской недели интерьера и дизайна в мае 2023 года. Заказчиком и экспертом конкурса по направлению школ и детских садов выступила государственная корпорация ВЭБ.РФ (в прошлом — «Внешэкономбанк») и её дочерняя группа компаний «ПроШкола», которая строит школы в регионах России. Эксперты конкурсы выбрали победителем «Архитектурное бюро Екатерины Унгаровой». Бюро представило на оценку экспертов проект интерьера частной школы и детского сада «Феникс» в поселке Крёкшино, жилой комплекс «Медовая долина», который расположен в 20 минутах езды от Одинцово.

По словам Дмитрия Кузьмина, консультанта по развитию образовательных организаций, особенность интерьера детского сада в Крекшино состоит в том, что каждое его интерьерное решение отвечает потребностям действующей образовательной концепции и стратегическим целям образовательной организации, а также в том, что в разработке дизайн-проекта участвовали штатные профессиональные методисты и директора школ и детских садов «Феникса» которые уже завершили процесс ремонта в своих филиалах.

Детский сад в Крекшино — это не первый проект Архитектурного бюро Екатерины Унгаровой, разработанный и реализованный для сети частных школ и детских садов «Феникс». В период с 2021 по 2023 год команда бюро разработала дизайн-проекты и выполнила ремонт отдельных помещений филиала школы «Феникс» на улице Профсоюзной, метро «Профсоюзная», и полный ремонт детского сада, включая фасады и входную группу, на улице Липецкая, Бирюлево Восточное. В настоящее время строители бюро ведут ремонт филиала частного детского сада «Феникс» на Нахимовском проспекте, метро «Профсоюзная».

  Частная школа «Феникс» учит детей с 1999 года и объединяет 3 школы и 5 детских садов. В сентябре 2022 года организация открыла начальную школу с 1 по 4 класс и детский сад.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ