Специалисты рассказали об иммунитете к коронавирусу у москвичей

Около 10% москвичей могут иметь антитела к новому коронавирусу. Об этом рассказали специалисты клиники «Хадасса Медикал» в Международном медицинском кластере Сколково, основываясь на данных более 1000 тестов.

Неделю назад клиника «Хадасса Медикал» запустила услугу тестирования на антитела к коронавирусу в Международном медицинском кластере Сколково.

Обязательным условием для сдачи биоматериала было отсутствие температуры и симптомов ОРВИ. Можно сделать вывод, что среди сдавших анализ были относительно здоровые люди.

По результатам проведенных тестов доля людей с антителами, способными к борьбе с SARS-CoV-2 растет, и на сегодняшний день составляет 10%. Неделю назад иммунитет к коронавирусу наблюдался всего у 3% обратившихся.

«Когда иммунная прослойка достигает 20–30%, заболеваемость стремится к снижению», – отметил заместитель главврача по лечебной работе «Хадасса Медикал» Ярослав Збышко.

Лаборатория клиники использует тест-системы, завезенные из Сингапура и сертифицированные в Европейской экономической зоне.

Еще: Платные тесты на COVID-19 в мобильном пункте: цены, сроки, адрес

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ