Как записаться на вакцинацию от Covid-19: прививочные пункты региона

Прививочная кампания против коронавируса началась в Московской области в третьей декаде декабря 2020 года. Жители региона могут бесплатно по полису ОМС сделать прививку в одном из 94 пунктов.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 в Подмосковье может любой желающий через портал государственных услуг.

«Запись у нас осуществляется на портале госуслуг, как любая запись к врачу. <…> У нас уже нет никаких ограничений по жителям, то есть любой желающий может зайти на портал, выбрать удобное для себя время и записаться», – сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Она добавила, что на вакцинацию необходимо набирать по пять желающих из-за флакона с дозами препарата. Запись должна быть подряд пять человек. В листе ожидания сейчас не менее двух тысяч человек.

Губернатор Андрей Воробьев поручил региональным властям уделять особое внимание пропаганде вакцинации от коронавируса.

«Я обращаю внимание, Анастасия Викторовна (Звягина, министр правительства Московской области по информационной политике – ред.) и Наталья Сергеевна (Виртуозова, вице-губернатор Московской области – ред.), займитесь, пожалуйста, этим (информированием населения о вакцинации от коронавируса – ред.)», – подчеркнул глава региона.

Воробьев также поручил властям сделать ролик, демонстрирующий процесс регистрации на вакцинацию, чтобы у жителей не возникало вопросов по этому поводу.​

В Подмосковье от коронавирусной инфекции вакцинировались 17 312 человек. Сделать прививку можно в 94 пунктах.  На 11 января остаток вакцины составляет 9,9 тыс. доз.

Пункты вакцинации от коронавируса в Подмосковье можно посмотреть здесь.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ