Правила оформления цифровых пропусков с 1 мая в Московской области

Пропуска автоматически продляются, но всего на несколько дней. Далее придётся делать новые. И ещё 6 важных правил, которые нужно знать, содержатся в новом постановлении губернатора Московской области.

Андрей Воробьёв подписал постановление, касающееся порядка оформления и использования цифровых пропусков:

  1. До 04.05.2020 автоматически продлевается срок действия цифрового пропуска.
  2. До 04.05.2020 необходимо продлить цифровой пропуск или оформить новый до 11.05.2020 включительно.
  3. Для передвижений по работе не может быть более одного цифрового пропуска на один и тот же срок действия.
  4. Контактный телефон, при подаче сведений для оформления цифрового пропуска, должен принадлежать оператору связи, осуществляющему свою деятельность на территории РФ.
  5. Устанавливается дополнительная информация, которую должны подать для передвижения с использованием транспортного средства с иностранными номерами. Подача информации допускается только через портал gosuslugi.ru.
  6. Для передвижения по служебному удостоверению не требуется предоставления дополнительных или изменения ранее представленных сведений, за исключением случаев, когда такие сведения требуют актуализации.
  7. За нарушение требований Порядка оформления пропусков (движение на ТС не включённом в реестр транспортных средств, допущенных к передвижению по территории Московской области) привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств, при фиксации этих нарушений.

Ещё: Воробьев рассказал о самоизоляции в период майских праздников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ