Озвучены сроки запуска станций “Аминьевская” и “Минская” на МЦД-4

Две станции будущего четвёртого маршрута Московских центральных диаметров «Киевско-Горьковский» появятся на западе столицы. Ветка МЦД-4 проходит через Одинцово (станция "Лесной городок").

Четвёртая ветка Московских центральных диаметров (D-4) пройдёт через станцию “Лесной городок”, расположенную на территории Одинцовского округа. В ближайший год на МЦД-4 откроются две новые станции.

“Минская” на МЦД-4 – сроки запуска станции

Станция Минская будет состоять из двух платформ и пассажирского терминала с лифтами и эскалаторами. Сейчас строится одна из платформ и возводится путепровод, на котором уложат дополнительные пути.

“До конца 2022 года откроем станцию Минская”, – сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

“Аминьевская” на МЦД-4 – сроки запуска станции

В Аминьевскую также войдут две пассажирские платформы с навесами, подземный вестибюль, турникеты и кассы. Для удобства пассажиров выходы на платформы оборудуют эскалаторами и лифтами.

«В 2020 году откроют станцию МЦД-4 Аминьевская”, – рассказали в Дептрансе.

Оба остановочных пункта интегрируют в систему метрополитена. Так, Минскую свяжет переход «сухие ноги» с одноимённой станцией Солнцевской линии, а Аминьевскую соединят пешеходным тоннелем со строящейся станцией «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии (БКЛ). Работы проводит ОАО «РЖД».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ