Введен платный проезд по Минскому шоссе (М-1 «Беларусь»): условия и цены

11 января, проезд по участку Минского шоссе с 33 по 66-й км стал платным. Утром этого же дня в «Автодоре» предоставили информацию о ценах для всех категорий транспорта.

Проезд по участку трассы М1 «Беларусь» (Минское ш.) от Голицыно до Кубинки стал платным с 00 часов 11 января. Протяжённость платного участка 33 километра, количество полос движения от 8 до 6.

«Ожидаем, что скорость движения транспорта составит 110 км/ч.», – рассказал заместитель директора департамента инвестиционного и стратегического планирования ГК «Автодор» Лепихов Андрей Юрьевич.

Бесплатные альтернативные маршруты пройдут по Можайскому шоссе, а также, по дублёру в составе Минского шоссе.

Сколько стоит проезд по М-1 «Беларусь» (Минское ш.) с 33 по 66-й км (от Кубинки до Голицыно)

Платный участок Минского шоссе с 45 по 64 км.
Платный участок Минского шоссе с 45 по 64 км.

Стоимость проезда для легкового транспорта составит 120 рублей с пятницы по воскресенье, а также, в праздничные дни. С понедельника по четверг, стоимость проезда составит 100 рублей. Для грузового транспорта проезд составит 330 рублей.

«Пользователи, которые подключены к программе лояльности, смогут сэкономить на проезде до 15%. Пользователи, у которых есть транспондер государственно компании «Автодор», могут подключиться к программе лояльности. Для этого необходимо персонифицироваться на сайте государственной компании, активировать программу лояльности. После этого, пользователи будут получать баллы за каждый проезд по платной дороге, после этого смогут обменять эти баллы на скидку в размере от 3 до 15%», – сказал Лепихов.

Также будут действовать абонементы номиналом 15 и 50 поездок, которые действую в течение 90 дней. А пользователи, у которых есть транспондер платного участка «Северный обход Одинцово», также смогут пользоваться ими на этом и других платных участках Минского шоссе, которые контролирует «Автодор».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ