В 2021 году Минское ш. станет платным: что будет с примыкающими дорогами

Трасса M-1 «Беларусь», или Минское шоссе переживает масштабную реконструкцию участка с 33-го по 84-й километр. Ориентировочно к декабрю 2021 года на этом участке появятся платные полосы.

В ходе реконструкции участка Минского шоссе с 33-го по 84-й километр организуют платные участки, сообщил представитель пресс-службы государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»).

«На всём протяжении автомобильной дороги все существующие местные примыкания сохраняются и выводятся на альтернативные дублёры без взимания платы за проезд (параллельные М-1 бесплатные участки) с возможностью выезда на платный участок», — сказал представитель Автодора.

По его словам, реконструкцию участка с 33-го по 84-й километр планируют завершить к декабрю 2021 года.

С 33 по 45 километр Минского шоссе

Платный участок Минского шоссе с 33 по 45 км.
Платный участок Минского шоссе с 33 по 45 км.

На участке 33-45 километр будет восемь полос для движения – по четыре полосы в каждом направлении. Из них две полосы – на платной и две полосы – на бесплатной основе.

С 45 по 64 километр Минского шоссе

Платный участок Минского шоссе с 45 по 64 км.
Платный участок Минского шоссе с 45 по 64 км.

На участке с 45-го по 64-й километр предусмотрено шесть полос для движения – по три полосы в каждом направлении на платной основе. С обеих сторон создадут альтернативные двухполосные дублёры с двухсторонним движением на бесплатной основе.

С 64 по 84 километр Минского шоссе

Платный участок Минского шоссе с 64 по 84 км.
Платный участок Минского шоссе с 64 по 84 км.

На участке 64-84 километр после реконструкции также будет шесть полос: по три в каждом направлении, движение по ним будет платным. Слева походу движения в область построят альтернативный двухполосный дублёр с двухсторонним движением для бесплатного проезда.

Весь платный участок Минского шоссе (с 33 по 84 км.)

Скоростной режим

Представитель пресс-службы «Автодора» уточнил, что расчётная скорость движения на платном участке составит 120 километров в час, на дублёре – 100 километров в час.

Ещё: Бунт на корабле: водители Яндекс.Такси собирают подписи.

По материалам :РИАМО

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ