Озвучены сроки ремонта «бутылочного горлышка» на Минском шоссе в районе Баковки

Участок дороги должен быть приведен в порядок к 5 июня 2018 года

Сужение дороги на 26-ом километре Минского шоссе в районе Баковки, рядом с заездом у рынка «Акос» – один из сложных участков трассы, где регулярно образуются пробки и затрудняется движение автотранспорта. Неоднократно обозначались сроки проведения работ по расширению данного участка дороги и уничтожению «бутылочного горлышка», однако ремонт так и не было проведен.

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обозначили новые сроки расширения участка: 5 июня 2018 года. Этот участок трассы ведет к спортивной базе «Локомотива», где будет базироваться одна из сборных-участниц Чемпионата мира по футболу – сборная Ирана. Таким образом, этот участок дороги подпадает под программу ремонта дорог, ведущих к тренировочным базам.

[su_gmap address=”55.654281, 37.282892″]

Ранее глава министерства Игорь Тресков отметил, что все работы должны быть полностью завершены до конца текущего месяца. Всего в рамках программы планируется ремонт 21 участка дорог общей протяженностью более 112 км, на данный момент работы завершены на 17-ти участках протяженностью 66 километров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ