Ограничения из-за коронавируса в Московской области с 31 декабря: новое постановление Воробьева

С 31 декабря в Московской области вводятся новые меры противодействия распространению коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление губернатора Подмосковья Андрея Воробьева опубликовано на сайте регионального правительства.

С 31 декабря по 10 января в Подмосковье будут действовать ограничения на посещение кафе, ресторанов, клубов, концертных залов и караоке.  Посетителей будут пускать только при наличии отрицательного результата теста на коронавирус.

“С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года (включительно) организации, оказывающие услуги общественного питания, услуги проведения зрелищно-развлекательных мероприятий, вправе допускать в здания, строения, сооружения (помещения в них), в которых оказываются указанные услуги, только при наличии отрицательного результата лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)”, – говорится в постановлении губернатора.

Результаты теста должны быть получены не ранее чем за 3 дня до посещения. Также посетители могут предоставить результаты ИФА-тестирования, полученные не ранее чем за пять дней до посещения.

Ограничения не распространяются на мероприятия, на которые предусмотрены билеты с указанием конкретного посадочного места посетителя во время проведения указанных мероприятий.

О проведении теста заранее также следует озаботиться тем, кто запланировал проживание в гостиницах с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года. В это время обязательным будет проведение термометрии проживающих при оформлении, на входе в гостиницу в течение дня и в зонах общественного питания в гостинице.

Допуск для проживания в отелях также будет возможен только при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований. Постановление вступает в силу 14 декабря 2020 года.

В Московской области продлили до 12 января дистанционное обучение для студентов колледжей и вузов в регионе. Социальные карты жителей Подмосковья старше 65 лет и проездные студентов заблокируют до указанной даты. Гражданам старше 65 лет с 14 декабря рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, ранее он был обязательным.

За последние сутки в Подмосковье выявлено 1370 случаев заболевания COVID-19. За весь период эпидемии зарегистрировано 124 984 факта коронавируса. 2 407 человек умерли. Выздоровели и выписались 88 329 пациентов.

   Ещё: В Московской области запустили горячую линию по коронавирусу: какие вопросы можно решить

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ