Не все жители Подмосковья получат 15 тыс. руб по безработице

Губернатор Московской области разъяснил, кто сможет получить компенсации из-за потери работы.

Сегодня губернатор Воробьев уточнил, кому с 1 апреля будут выплачивать компенсации безработным жителям.

«Основная цель выплат – поддержать тех, кто потерял работу именно сейчас, из-за коронавируса», — написал Воробьев в Instagram.

Пособие в 15 тысяч рублей получат те жители Подмосковья, которые с начала 2020 года работали не меньше 60 дней и которых уволили не за дисциплинарный проступок, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Губернатор также уточнил, что в Подмосковье сейчас не нужны никакие удостоверения для поездок на работу. Чтобы добраться до работы, съездить в банк, налоговую инспекцию или отвезти продукты родственникам, можно ехать просто так.

«Другое дело – просим подумать, срочная ли это поездка или ее можно отложить и решить проблему с помощью служб доставки, удаленным способом через личный кабинет и так далее», — подчеркнул губернатор.

Напомним, что в Подмосковье ввели режим самоизоляции для всех жителей в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.
Жители могут покидать свои дома только в случае угрозы жизни и здоровью, для поездки на работу и обратно, посещения ближайшего продуктового магазина, для покупки товаров первой необходимости. Можно выносить мусор и выгуливать домашних животных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ