Названы сроки завершения реконструкции участка Минского шоссе до МБК

По итогам работ участок трассы М-1 «Беларусь» в Подмосковье будет расширен с четырех до десяти полос. Автомобилисты смогут добраться от Москвы до трассы А-108 за 45 минут.

На участке возведут развязки к парку «Патриот» на 59-м км, к аэродрому «Кубинка» на 64-м км, в месте пересечения трассы М-1 с Можайским шоссе, а также развязки с «МБК». Также предусмотрено строительство надземных пешеходных переходов.

В июле-сентябре 2020 года планируется запустить движение на новые четыре полосы на участке с 45-го км по 54-й км и начать реконструкцию существующей дороги.

Участок до 54-го км планируют сдать в декабре 2020 года, а работы на участке до 66-го км завершат в декабре 2021 года.

На 65-м км трассы будут смонтированы арки железнодорожного моста и трех путей, которые объединят станцию «Кубинка-Акулово». Монтаж конструкции планируют закончить в 2021 году.

«По итогам реконструкции, которую планируется завершить в 2023 году, количество полос увеличится с 4 до 10, а пропускная способность возрастет в два раза. Автомобилисты смогут добираться от Москвы до МБК за 40 минут по трассе, на которой с 45 километра будет по 5 полос движения в каждом направлении», – сообщили в пресс-службе «Автодора».

Для снижения уровня шума вдоль всех населенных пунктов смонтируют акустические экраны. На участке дороги после реконструкции будут функционировать интеллектуальные транспортные системы: контроль потока будет организован с помощью современной автоматизированной системы управления дорожным движением.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ