Названы сроки строительства поликлиники и ФОКа с бассейном в Новой Трехгорке

Также в микрорайоне будут определены участки под строительство парковок, детсадов и пожарного депо

ФОК с бассейном и поликлиника, рассчитанная на 500 посещений в смену, будут открыты в микрорайоне Новая Трехгорка к августу 2019 года. Об этом на встрече с инициативной группой жителей микрорайона рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

 

Строительство поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса было запланировано группой компаний «СУ-155», но после банкротства застройщика проект был заморожен.

 

Администрация района подыскивала инвесторов и застройщиков, готовых взять на себя реализацию проекта. Наконец, в мае уходящего года администрацией городского поселения Одинцово было выдано разрешение на право производства земляных работ при подготовительном периоде строительства, а до конца текущей недели застройщик получит техническое задание. Участок уже поставлен на кадастровый учет. В ближайшее время будет заключен договор аренды. Поликлиника и ФОК будут достроены и введены в эксплуатацию до конца июля 2019 года.

 

Также в Новой Трехгорке будет проведена инвентаризация земельных участков под размещение детских садов, пожарного депо и парковок. Соответствующее поручение отдано главному архитектору Одинцовского района Кириллу Завражину и главе городского поселения Одинцово.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ