Метро в Одинцово: 12 подземных вестибюлей сделают для станций МЦД-1

На железнодорожных станциях МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» построят и реконструируют подземные вестибюли. Основная часть строительных работ запланирована на второй этап проекта Московских центральных диаметров.

Как сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта, работы пройдут на станциях «Баковка», «Беговая», «Белорусская», «Савеловская», «Тимирязевская», «Окружная», «Хлебниково», а также на новых остановочных пунктах «Славянский бульвар» и «Илимская».

«На трёх станциях первого диаметра построят сразу по два подземных вестибюля. На станции «Кунцево» появятся восточный вестибюль, а также западный подземный вестибюль с переходом на будущую станцию БКЛ «Можайская». На остановочном пункте «Тестовская» будет построен подземный вестибюль со стороны 2-го Красногвардейского проезда и подземный вестибюль со стороны Шмитовского проезда. Также два подземных вестибюля соорудят на станции «Лианозово», один из которых будет интегрирован со станцией метро «Лианозово», – сказали в пресс-службе Департамента транспорта.

По данным, имеющимся в распоряжении BUSINESS (ОДИНЦОВО), первый диметр (МЦД-1 Одинцово — Лобня) запустят 30 ноября.

Ещё: Метро в Одинцово:  где и за сколько будут продавать билеты.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ