Аэроэкспрессы в один из главных аэропортов Москвы будут отправляться с другой станции

Изменения связаны с проведением плановых работ на железной дороге.

Все аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево 11 декабря, а также один поезд ранним утром 12 декабря будут отправляться с Савеловского вокзала. Начиная с 12 числа расписание изменится.

11 декабря поезда будут отправляться только с Савеловского вокзала с остановкой на Окружной. Конечной станцией при следовании из аэропорта также будет Савеловский вокзал.

«Обращаем внимание пассажиров, что часть поездов «Аэроэкспресс» 11 декабря продолжит курсировать на участке от Одинцово до Белорусского вокзала в режиме МЦД. Поезда компании, задействованные на этом участке, в аэропорт Шереметьево не проследуют», – уточняется на сайте перевозчика.

Это связано с тем, что во время проведения работ по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры временно не будет движения всех типов поездов (электрички, МЦД, аэроэкспрессы) на участке между Белорусским и Савеловским вокзалом.

«11 декабря не будет движения поездов между Белорусским и Савеловским вокзалами, на соответствующих направлениях и на МЦД-1 составы будут следовать с увеличенными интервалами», – сообщили в Центральной пассажирской пригородной компании.

Пресс-служба аэропорта Шереметьево, обращаясь к пассажирам, следующим 11 декабря из Одинцово и остальных станций до Белорусского вокзала включительно, просит обратить внимание на то, что поезда «Аэроэкспресса» от этих станций в Шереметьево не доедут.

«Обращаем внимание пассажиров, что часть поездов компании будет курсировать между Одинцово и Белорусским вокзалом в режиме МЦД и в аэропорт не проследует», – сообщили в Шереметьево.

12 декабря поезд «Аэроэкспресса» в 5:20 отправится в Шереметьево также с Савеловского вокзала. Все остальные аэроэкспрессы с 12 декабря будут курсировать по новому графику.

Это связано с запуском реверсивного движения на участке от Белорусской до Савеловской – поезда будут следовать поочерёдно по одному пути в обе стороны.

Начиная с 12 декабря аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево с Белорусского вокзала, Савеловского вокзала и Окружной будут отправляться каждые 30-40 минут, из Одинцово – каждые 70 минут. Время в пути не изменится. При этом режим работы аэроэкспрессов будет увеличен: отправиться в аэропорт с Белорусского вокзала можно будет с 5:15 до 00:30, из аэропорта – с 4:43 до 00:03.

«Все поезда компании – как в сторону аэропорта, так и из аэропорта – снова будут останавливаться на ближайшем к терминалу «Аэроэкспресс» 12-м пути, наиболее удобном для пассажиров с багажом», – говорится на сайте «Аэроэкспресса».

Также, с 9 декабря, билеты на на «Аэроэкспресс» по тарифу «Стандарт» можно купить на сайте авиакомпании «Победа».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ