«Менты продолжают «кошмарить бизнес»»: гендиректор техцентра «ВОЛИН»

1 марта, в редакцию BUSINESS поступило обращение от генерального директора технического центра «ВОЛИН», Ольги Селезнёвой. Она жалуется на незаконные действия сотрудников Голицынского отделения полиции (Одинцовский округ) и просит предать случившееся огласке.

В 2023 году технический центр «ВОЛИН» отмечает свое двадцатилетие.

«Но не все структуры этому рады. Например, участковый Голицынского отделения полиции Белов С.Н. —  нет», – рассказывает Селезнева Ольга.

По её словам, 1 марта в 13.50, «когда клиент еще не выехал с автомойки, без всяких оснований по коридору автомойки начинают бегать сотрудники Голицынского отделения полиции с автоматами и «кошмарить» клиентов и сотрудников, требуя трудовые договора».

Для тех, кто не знает «ВОЛИН», нужно пояснить, что этот технический центр стоял у истоков моечного бизнеса.

«С далекого 1998 года, когда никто не думал о развитии автобизнеса серьезно, документы мы научились оформлять законно, когда договорится с фискальными органами, было просто и можно. Другое дело, сейчас, когда штрафы выше валового дохода компании в разы. Абсолютно все в техцентре иностранные граждане оформлены по законодательству: патент, регистрация, договора и т.д.», – рассказала гендиректор техцентра «ВОЛИН».

Со слов Ольги Селезневой, «старший сотрудник службы безопасности (ТЦ «ВОЛИН» – прим. ред.) попросил представителей законного порядка зарегистрироваться в журнале проверок и предоставить обоснования для досмотра сотрудников и помещений. С нашей стороны, все  необходимые документы стражам порядка были предоставлены, но данный факт их не устроил и они забрали автомойщиков в отделение более чем на 4 часа, тем самым напрочь остановить работу подразделения».

«Надо сказать, жировать  сейчас не приходится, бизнес еле выживает. Плевать полицейские на всех хотели, увезли и всё. Есть команда «фас»», – посетовала Ольга.

Далее, как она рассказала, «в отделе полиции сотрудником полиции Беловым С.Н. в отношении задержанных был организован допрос о сумме заработка и продолжительности работы на предприятии. Я вернулась из Москвы со встречи в 18:45 и сразу начала звонить в дежурную часть Голицынского отделения. На что дежурный сказал, что задержанных сотрудников только отпустили. Я попросила объяснить причину задержания, на что в ответ выслушала массу всего».

«Что тут сказать? Президент заявляет со всех экранов – не трогать бизнес. А тут, вот среди бела дня,  без всяких объяснений приехали и арестовали рабочих специалистов, парализовали бизнес и всё, ничего клиенты подождут. Никто ждать не будет!!! Всем вышестоящим организациям я уже отправила заявления. Потом удивляются, почему люди из страны уезжают? Таких защитников в шею из органов гнать надо. Только за последние 5 лет в Больших Вяземах (ул. Школьная)  Одинцовского округа поменялось участковых порядка 20. Узнаем их только тогда, когда возникает у них потребность напомнить о себе», – рассказывает Ольга.

Справочно: технический центр «ВОЛИН» работает с 2003 года и является лидером авторемонтной отрасли страны. На собственной базе осуществляет безвозмездно подготовку молодых кадров. На его территории работает технопарк для 20  самостоятельных предпринимателей, работают два спортивных клуба для детей и выставочный центр.

По материалам сообщения Ольги Селезневой, полный текст и фотографии есть в распоряжении редакции BUSINESS.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ