Масленица в Одинцовском районе: расписание народных гуляний

Масленичные гуляния пройдут в Одинцовском районе в период с 23 по 26 февраля. В отличие от 2016 года, в этом году праздничных площадок в одинцовских поселениях будет меньше. Празднование Широкой Масленицы масштаба Московской области состоится в музее-усадьбе «Захарово» Захаровского поселения Одинцовского района 26 февраля 2017 года

Расписание празднования Широкой Масленицы в усадьбе Захарово

  • 10:00 Открытие ярмарки;
  • 10:30 начало масленичных гуляний;
  • 12:00 Масленичный поезд;
  • 12:20 торжественное открытие масленицы в Захарово;
  • 14:30 Битва хоров;
  • 15:00 кулачные бои;
  • 16:00 захват снежной крепости;
  • 17:00 сожжение чучела Марены Захаровны;
  • 18:00 русская вечора под гармонь;
  • 19:00 завершение гуляний.

Дополнительно мы собрали места праздничных гуляний, которые пройдут в городских и сельских поселениях Одинцовского района. Населённые пункты расположены в алфавитном порядке.

24 февраля

Трехгорка

Время: 17:00

  • Угощения;
  • Горячий чай;
  • Хороводы;
  • Масленичные гуляния;
  • Народные игры;
  • Весёлые конкурсы.

Адрес: ул. Кутузовская, д. 19 (детская площадка).

25 февраля

Барвиха

Время: 12:00 — 15:00

  • Блины, сладости, яблоки в карамели, медовуха, глинтвейн и другие лакомства;
  • Мини-зоопарк с кроликами, овцами, козами и пони;
  • Мастер-классы по плетению браслетов из кожи и живых цветов, изготовлению кукол из ниток и гжельской росписи.

Адрес: Рублёво-Успенское ш., д. Барвиха, Барвиха Luxury Village.

Большие Вязёмы

Время: 12:00 – 18:00

  • 12:00 Эстрадные песни шоу-группы «Гранд-Мастер»;
  • 12:15 Лауреаты всероссийских и международных конкурсов: вокальный ансамбль «Кумушки» под руководством Елены Лаврушиной;
  • 12:50 Конкурсно-игровая программа с участием скоморохов, Бабы Яги, Зимы и Весны;
  • 14:00 Лауреат международных и всероссийских фестивалей: народный ансамбль «Россияночка»;
  • 15:00 Прощание с масленицей;
  • 15:20 Конкурсы, призы, катание на лошадях, праздничная ярмарка

Адрес: п. Большие Вязёмы, ул. Институт, стадион.

Голицыно

Время: 12:00

  • Костюмированное шествие;
  • Театрализованное представление от матрёшек Глаши и Маши;
  • Катание на лошадях;
  • Народные игры и забавы;
  • Масленичный флэшмоб;
  • Сжигание чучела;
  • Праздничные угощения.

Адрес: Привокзальная пл., МБУ КДЦ «Октябрь».

Кубинка-10

Время: 12:00

Адрес: площадь перед ГДО.

Ликино

Время: 15:00

Театрализованная развлекательная программа «Широкая масленица».

Адрес: д. Ликино, д. 5

Одинцово

Время: 9:00 – 19:00

Адрес: ул. Солнечная, д. 20, ДК «Солнечный».

Чупряково

Время: 11:00

Адрес: у центрального магазина.

Юдино

Время: 11:00

  • 11:00 Выставка «Ой, блины-блиночки»;
  • 12:00 Театрализованная развлекательная программа творческих коллективов КДЦ «Молодеждный». Уличные гуляния с хороводами, народными играми, скоморошьими забавами и блинами! Сжигание масленицы!

Адрес: 1-е Успенское ш., д. 2А, КДЦ «Молодёжный».

26 февраля

Барвиха

Время: 12:00 — 15:00

  • Блины, сладости, яблоки в карамели, медовуха, глинтвейн и другие лакомства;
  • Мини-зоопарк с кроликами, овцами, козами и пони;
  • Мастер-классы по плетению браслетов из кожи и живых цветов, изготовлению кукол из ниток и гжельской росписи.

Адрес: Рублёво-Успенское ш., д. Барвиха, Барвиха Luxury Village.

Власиха

Время: 12:00

  • 12:30 «Веселая Масленица во Власихе» — награждение победителей конкурса кукол Масленицы.

Адрес: площадь Дворца культуры.

Жаворонки

Время: 15:00

  • Спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца»;
  • Анимационная программа «Масленичные гуляния».

Адрес: ул. Лесная, д. 17.

Кубинка

Время: 12:00

Адрес: ул. Ген. Вотинцева (детская площадка у домов № № 10,11)

Кубинка-8

Время: 12:00

Адрес: Кубинка-8 (площадь перед ЦКТ “Кубинка” (Кинотеатр))

Одинцово

Время: 9:00 — 19:00

Адрес: ул. Солнечная, д. 20, ДК «Солнечный».

Солманово

Время: 11:00

Развлекательная программа «Гуляй, Масленица!».

Адрес: Лесной Городок, Минское ш., д. Солманово.

Трехгорка

Время: 12:00

«Масленицу встречаем, Весну зазываем!»

  • Веселые игры;
  • Забавные конкурсы;
  • Призы и подарки;
  • Хороводы;
  • Песни и пляски;
  • Угощение блинами.

Адрес: ул. Кутузовская, детская площадка между домами 31 и 23.