Коронавирус: изменились требования к прибывающим и отъезжающим

Постановление Губернатора Московской области № 353-ПГ было принято 1 августа и уже размещено на сайте регионального правительства.

В связи с вступлением в силу постановления главного санитарного врача РФ от 27.07.2020 №22 приведено в соответствие с ним постановление Губернатора Московской области №108-ПГ (Постановлением от 01.08.2020 № 353-ПГ):

1. Отменяется содержание в обсерваторах вновь прибывших в РФ лиц.

2. Прибывающим гражданам РФ необходимо результаты теста ПЦР разместить на Едином портале государственных и муниципальных услуг в течение 3 дней со дня прибытия.

3. Работодатель будет обязан обеспечить информирование работников, выезжающих из Российской Федерации, о необходимости:

  • заполнения на Едином портале государственных и муниципальных услуг анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс);
  • лабораторных исследований на COVID-2019 методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия работника на территорию Российской Федерации;
  • размещения информации о результатах лабораторных исследований на COVID-2019 методом ПЦР, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавиусную инфекцию для пребывающих на территорию Российской Федерации».

  Ещё: Работодатель перестанет оплачивать больничные.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ