Единая транспортная карта Москвы и Подмосковья готова к вводу

Московская область и Москва введут в обращение единую транспортную карту. Об этом стало известно во время подписания стратегии развития транспортной инфраструктуры Московского региона. Подписи под документом поставили мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор области Андрей Воробьев.

Совместить московскую “Тройку” с подмосковной “Стрелкой” власти давно планировали. Сейчас проезд оплатить можно двумя картами – в зависимости от транспорта. Есть и гибрид – объединенная на одном пластике “Тройка -Стрелка”, но чипы и способы пополнения у проездных разные. С января этого неудобства не будет.

Решение принято в рамках подписанной Сергеем Собяниным и Андреем Воробьёвым стратегии развития транспортной инфраструктуры московского региона.

“Совершенно очевидно, что без единой стратегии развития транспорта невозможно развиваться ни Московской области, ни Москве. Каждый день на дороги, которые соединяют Москву и Московскую область, выезжают миллионы людей, которые пользуются и общественным наземным транспортом, и личным транспортом. В настоящее время мы создаем уникальный проект – единую билетную проездную систему, которая заработает в январе”, – заявил мэр Москвы.

С 1 января 2021 года жители Москвы и Московской области смогут рассчитываться за проезд в общественном транспорте единой транспортной картой. Пользоваться такой картой можно будет на всех видах транспорта Москвы и Подмосковья.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ