11 июня станет доступен “Авифавир” – новый препарат против коронавируса

Лечение зарегистрированным российским лекарством "Авифавир" будет возможным с 11 июня. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Поставки в больницы российского препарата “Авифавир” для лечения пациентов с COVID-19 могут начаться 11 июня. Препарат не выйдет в свободную продажу, применять его будут только под контролем медиков.

При применении “Авифавира” выздоровление наступало не на девятый, а на четвертый день, – уточнили в  Российском фонде прямых инвестиций.

“Произведено уже 18 тыс. упаковок препарата, в июне планируем поставить в российские больницы свыше 60 тыс. упаковок. Технологические мощности позволяют производить 60 тыс. упаковок в месяц, 720 тыс. упаковок в год”, – цитируют “Известия” представителя РФПИ.

“Авифавир” произведен совместным предприятием РФПИ и группы компаний “ХимРар”. Это первый российский препарат на основе “Фавипиравира”, который использовали в Японии с 2014 года при тяжелых формах гриппа. Эффективность “Авифавира” превысила 80%. Он получил одобрение Минздрава и был включен в госреестр лекарственных средств.

Ещё: Вторая волна коронавируса придёт осенью: Роспотребнадзор

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ