«100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» посетили Рязань и побывали в гостях на лучших предприятиях региона

В эти даты прошел межрегиональный форум «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса» в областном центре Рязани. Предприниматели из разных регионов России обсудили существующие проблемы и возможности, внесли свои предложения по реализации стратегии импортозамещения в сфере малого и среднего бизнеса. В работе форума приняли участие врио губернатора Рязанской области Павел Малков и первые лица Торгово-промышленной палаты РФ – президент Сергей Катырин, вице-президент Елена Дыбова, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Семейный бизнес в мировой экономике давно и уверенно занимает свое место – доля компаний, основанных родственниками и передаваемых по наследству, в Европе составляет примерно 2/3 от всего малого и среднего бизнеса. Сегодня семейный бизнес в России переживает возрождение и нуждается в признании со стороны государства и в комплексной программе поддержки.

Именно семейные компании, которые составляют 75% от всех субъектов малого и среднего предпринимательства в России, развивают городскую среду вокруг себя: они создают рабочие места, производят качественную продукцию и оказывают разнообразные услуги, инвестируют в новые проекты и направления деятельности, продвигают имидж региона, их налоги формируют региональные и городские бюджеты.

  • 30% всего хлеба в России выпекают семейные пекарни;
  • 99% фермерской продукции выращено семейными компаниями;
  • 95% частных школ в России основаны семейными предпринимателями;
  • 80% частных гостиниц и 60% предприятий общественного питания – это семейный бизнес.

Встречи B2B, организованные Союзом «Рязанской Торгово-промышленной палаты», сформировали новые контакты для бизнеса и синергию для будущего.

Обмен опытом, получение актуальной  информации  и расширение кругозора,  перспективы и поиск  новых возможностей  предпринимателям нужны как воздух.

При личном участии Вице-президента ТПП РФ Дыбовой Е.Н. для членов Совета Семейных предпринимателей была организована экскурсия на ведущее предприятие Рязанской области ООО «Авангард». Генеральный директор – Свид Георгий Семёнович.

«100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» посетили Рязань и побывали в гостях на лучших предприятиях региона

Комплекс расположен в западной части Рязанского района. Административно-хозяйственный центр расположен в д. Хирино. Общая площадь сельскохозяйственных угодий – около 20 тыс.га, из них пашни – около 11 тыс.га. Сотрудники – 800 человек.

Животноводческий  комплекс. Поголовье крупного рогатого скота – 12000 голов, из них около 5000 коров. За 3 последних года рентабельность производства составила более 40%.

«100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» посетили Рязань и побывали в гостях на лучших предприятиях региона

Растениеводство зерновыми, кормовыми культурами и картофелем

Предприятие широко применяет систему точного земледелия, передовые ресурсосберегающие технологии, систему спутникового слежения за транспортом, системы параллельного вождения и автопилотирования.

Производство молока полного цикла  производства от поля до прилавка через сеть собственных торговых павильонов «Продукты родного края», где можно приобрести мясо, полуфабрикаты, колбасы, мясные деликатесы, молочную продукцию, овощи и фрукты.

В состав предприятия входит ООО « Рязаньэлеватор» относится к перерабатывающей отрасли и является одним из старейших предприятий Рязанской области.

Спорт и здоровье

Конно – спортивный клуб “Авангард» оказывает услуги по заездке, тренингу и дальнейшей подготовке лошади к турнирам различного уровня.

Спортивный комплекс “Авангард”

  • построен современный культурно-спортивный комплекс;
  • большой спортивный зал для проведения тренировок и соревнований по футболу, волейболу, минифутболу;
  • тренажерный зал;
  • зеркальный зал для занятий художественной гимнастикой и аэробикой;
  • хореографический зал;
  • футбольное поле и хоккейная коробка.

Комплекс поражает масштабом деятельности, сплоченностью коллектива, добродушным приемом.

Технический центр «ВОЛИН» вошел в сотню победителей федерального конкурса «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ», на заседании представлял Одинцовский городской округ Московской области.

 

«100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» посетили Рязань и побывали в гостях на лучших предприятиях региона

Выражаем благодарность ТПП РФ и Союзу «Одинцовской Торгово-промышленной палате» за организацию мероприятия и поддержку семейного бизнеса.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ