Воробьёв рассказал, когда в госпитале Лапино начнут лечить бесплатно

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил строительную площадку второй очереди Клинического госпиталя Лапино в Одинцовском округе.

Губернатор обсудил с гендиректором ГК «Мать и дитя» Марком Аркадьевичем Курцером ход строительства 5-этажного здания, камень в основание которого заложен в конце мая 2018-го.

“Сегодня был в клиническом госпитале Марка Курцера «Лапино», где сейчас строят хирургический корпус. Его оснастят самым современным оборудованием, пригласят ведущих специалистов страны. Здесь будут оказывать многопрофильные услуги, в том числе по онкологическим заболеваниям и операциям на сердце. Важно, что значительную часть лечения будет покрывать ОМС. Корпус откроется в июле 2020 года”, – рассказал Воробьёв в своём инстаграм.

По информации пресс-службы КГ “Лапино”, в настоящее время в госпитале оказывается бесплатная высокотехнологическая помощь по направлениям «Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия», «Гинекология», «Хирургия», «Урология», «Ортопедия», а также ЭКО. С открытием нового корпуса госпиталь существенно расширит сферу своих компетенций по направлениям: «Онкология», «Нейрохирургия», «Кардиохирургия», «Челюстно-лицевая хирургия» и «Стоматология». Будет создано около 1 тыс рабочих мест.

Госпиталь Лапино

“Ничего вы не оказываете по ОМС. Приезжаешь по факту на узи, а к тебе набегают врачи без твоего разрешения, постоят и всё! Главное, что без твоего ведома приходят и думают, что проконсультировали, сказав «здрасте, я Иван Иваныч»! А самое интересное на кассе! Когда вместо 6500 за узи, ты вынуждена заплатить 45000! И про ОМС вы слышать ничего не слышали, так как вы частная клиника (слова админов)”, комментирует вышеозначенную новость пользователь под ником kriss_arhipova в инстаграм-аккаунте КГ Лапино.

Ещё: Народный доктор: 5 лучших врачей Одинцовского округа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ