Воробьев рассказал, когда откроются кинотеатры в Подмосковье

Сегодня губернатор Подмосковья рассказал о сроках открытия кинотеатров в Московской области. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона.

Губернатор Андрей Воробьев сообщил, что для открытия кинотеатров необходим устойчивый спад количества новых COVID-пациентов.

«Уже сейчас каждый житель задает вопрос, когда откроется детский сад, что со школами, <…>. Когда можно пойти в кино <…>. Тогда, когда мы увидим устойчивое снижение эпидемии. Другого рецепта нет», – сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Также момент снятия ограничительных мер в Подмосковье может приблизить появление вакцины, а пока ее нет, необходимо соблюдать меры предосторожности – использовать средства индивидуальной защиты, так как риск заражения все еще присутствует.

«Плотный контакт, он везде происходит. И в автобусе, в метро, в поездах. И даже проходя по мосту пешеходному. <…> Весь вопрос, насколько ты готов работать в новых стандартах», – сказал губернатор.

При этом, Воробьев не стал исключать возможности второй волны пандемии.

Сегодня в Подмосковье был зафиксирован 41.191 пациент с коронавирусной инфекцией, 9.311 из которых выздоровели и выписались.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ