Воробьев рассказал о выплатах в 250 тыс. руб. врачам Подмосковья

15 мая Андрей Воробьев в интервью телеканалу "Россия 1" рассказал, сколько получают сейчас врачи медицинских учреждений Московской области.

Губернатор Московской области признал, что сейчас самая большая проблема у подмосковных медицинских учреждений в кадрах. По словам Воробьева, к работе привлекаются все свободные врачи.

Губернатор также назвал размер зарплат подмосковных врачей, работающих в стационарах и поликлиниках региона.

“У нас также есть региональная доплата. Врач в стационаре у нас получает в районе 250 тысяч рублей плюс-минус. В поликлинике врач получает порядка 150 тысяч рублей. Хорошие зарплаты, но и риск, конечно, серьезный”. – сказал Воробьев в интервью журналисту Евгению Давыдову.

В настоящее время в медиках нуждаются и подмосковные больницы, и открывающиеся временные стационары для пациентов с коронавирусом, и службы скорой и неотложной помощи. Средний размер зарплаты врача-терапевта в Московской области по данным сайта mo.superjob.ru варьируется от 30 до 45 тыс руб.

Ранее в Одинцовском округе на базе “Крокус-Экспо” был открыт временный инфекционный стационар, в котором оборудованы 1040 больничных коек на общей площади в 1800 квадратных метров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ