“Вирус распространяется очень быстро”: Воробьев о выплатах на время карантина

Сегодня 23 марта губернатор Московской области прокомментировал ситуацию с коронавирусом и призвал пенсионеров оставаться дома.

Число заболевших коронавирусом в Подмосковье на утро понедельника, 23 марта, достигло 35 человек. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев в своем Instagram канале.

По его словам, в рамках новых мер, принимаемых против распространения коронавируса, жителей старше 65 лет, а также граждан, страдающих хроническими болезнями, призвали сидеть дома с 26 марта до 14 апреля и соблюдать режим самоизоляции.
Пенсионерам Московской области выплатят 3 тыс. рублей. Уточняется, что половина суммы будет перечислена с 26 марта, а вторая половина — 14 апреля.

“Оплачивать интернет коммуналку можно дистанционно, но если у вас возникнут трудности с этим, не переживайте. Можете отложить платеж до середины апреля. Мы приняли меры, чтобы никаких блокировок и штрафов не было”,- заверил губернатор.

Кроме этого, в регионе с 26 марта по 14 апреля отменят льготный проезд школьников, начиная с 5-го класса и старше. Дети, которые имеют право на бесплатное питание в школах и находящиеся в настоящее время дома, смогут получить продуктовые наборы.

Также, в рамках борьбы с распространением вируса жителей просят избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома и работать удаленно.

Вчера мы рассказывали о новом порядке выдачи рецептов хроническим больным.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ