Реновация жилья в Московской области: когда и в каких городах Подмосковья начнётся реновация

В конце декабря на итоговой встрече депутатов Московской области, губернатор Андрей Воробьёв сообщил о планах на 2022 год.

По словам Воробьёва, в 2021 году экономика Подмосковья начала восстанавливаться, и регион готов начать реновацию жилья по примеру Москвы.

«Каждый год ставит перед нами новые вызовы. И 2022 не будет простым. Нам предстоит начать реализовывать программу реновации, навести порядок с парковками, остаётся в повестке и ковид и много других важных вопросов, которые изменят жизнь жителей Подмосковья к лучшему», – сказал Андрей Воробьёв.

Ещё 2 мая 2021 года, рассказывая о подготовке к проведению первых конкурсов по программе реновации, губернатор назвал города, которые, по его мнению, готовы стать первыми.

«экономическая модель таких городов, как Пушкино, Королёв, Одинцово, Балашиха и Красногорск, позволяет переселять людей в более комфортное современное жильё», – передаёт слова Андрея Воробьёва пресс-служба Правительства Московской области.

Дома для переселения в рамках реновации будут строить в Подмосковье по единому стандарту. Для этого, летом 2021 г., был принят и вступил в силу единый стандарт качества жилищного строительства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ