В трёх микрорайонах Одинцово будут отключать всю воду 15 дней подряд

Об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов на своей странице в инстаграм.

Горячую и холодную воду будут отключать 15 дней подряд начиная с 29 января. Отключения затронут три микрорайона 1,2 и 3. В качестве обоснования причины Иванов рассказал о  необходимости профилактической промывки сетей.

“С 29 января по 13 февраля в Одинцово проводится промывка инженерных сетей. Для поддержания качества услуг водоснабжения в 1, 2 и 3 микрорайонах Одинцово запланирована комплексная промывка внутридомовых и уличных инженерных коммуникаций. В связи с этим будет временно прекращена подача горячей и холодной воды. Об отключениях в конкретном доме вы можете узнать из объявлений, которые будут размещены на информационных досках подъездов. Эти мероприятия внеплановые. Профилактические работы по промывке сетей как правило проходят летом, но из-за возросшего количества жалоб на некачественный ресурс, было принято решение провести дополнительные работы по промывке сетей. Прошу с пониманием отнестись к временным неудобствам”, – написал глава муниципалитета на своей странице в инстаграм.

Возможно дело в больших долгах города перед ресурсоснабжающими организациями. Напомним, что в Одинцово поднимают в этом году коммуналку на чрезмерно высокий процент (см. наш материал). Для погашения этих долгов было принято примитивное, но действенное решение о временном прекращении водоснабжения в 3-х, по всей видимости, самых “отличившихся” по долгам, микрорайонов города. Но это лишь предположение, ибо вариант, объясняющий некомпетентность коммунальщиков, настораживает ещё сильнее.

Ещё: Депутат обвинил главу Одинцовского округа в уголовном преступлении.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ