В России формируется новое студенческое движение, сообщили организаторы Праздника рабочих профессий в Подмосковье

27 октября 2022 года в техническом центре «ВОЛИН», который расположен в новом выставочном корпусе «ВОЛИН ЭКСПО», состоялся "Праздник рабочих профессий автомобильного транспорта". Несмотря на свой молодой возраст – 2 года, праздник успел приобрести популярность среди студентов колледжей Москвы и Московской области, преобразовавшись в настоящее студенческое движение.

В 2021 году посещаемость праздника составила – 100 студентов и представителей колледжей Московского региона. 27 октября 2022 года мероприятие посетили более 500 участников, из которых 350 студентов и школьников, более 150 участников – это представители высших учебных заведений, производители автокомпонентов и автохимии, оборудования отечественного и иностранного производства, руководители автотехцентров, общественные и государственные деятели.

На празднике в новом выставочном корпусе было организовано несколько технических и деловых, выставочных и активных зон.

В выставочной зоне сосредоточились стенды от ведущих производителей автокомпонентов и автохимии, оборудования для автосервисов, самые современные технологии в области технического обслуживания и ремонта легкового и грузового транспорта.

Также был выставлен образец электромобиля JAC производство Китай с запасом хода на 400 км.

Праздник рабочих профессий в Московской области

От ЦОПП МО и Дидактические системы (г.Одинцово) представили на выставке   инновационное обучающее оборудование для колледжей: очки виртуальной реальности и прототипы токарных, фрезерных станков в меньших размерах с ЧПУ.

Праздник рабочих профессий в Московской области

В деловой зоне проходили семинары от Sintec Group и Комбината экологического обслуживания для представителей колледжей и руководителей СТОА.

Праздник рабочих профессий – это успех социального партнёрства между работодателями и средними профессиональными образовательными учреждениями Московского региона.

Праздник рабочих профессий в Московской области

Современная подготовка востребованных молодых кадров для автомобилестроения – это то, что сегодня объединяет профессиональное сообщество и формирует новую образовательную и производственную стратегию для отрасли как в каждом регионе, так и во всей стране в целом, которая уже завтра будут определять мир современных рабочих профессий в нашей жизни.

Цель «Праздника рабочих профессий» – это повышение профессиональных компетенций молодых специалистов, студентов, знакомство с историей автомобилестроения в мире, с профессиональными объединениями ассоциациями «РОАД» и «РАСТО», с возможностями получения рабочей профессии в реальных, технологических, современных условиях.

Если хочешь стать высококвалифицированным автомехаником или автомехатроником, то просто действуй, пройди производственное обучение в Учебном центре ТЦ ВОЛИН.
И пусть всегда будет счастье в глазах молодых ребят, которым важно понимать, что они нужны обществу, их ждут в качестве будущих специалистов на предприятиях, связанных с автомобильным транспортом.

На мероприятии много вниманию было уделено культуре и спорту.

Наталья Николаева, художник, активный общественный деятель, рассказала участникам праздника о Камчатке. Она приняла участие в экспедиции на Камчатку для того, чтобы понять культуру народов, восстановить память о тех героях, которые много сделали для нашей русской истории.

Праздник рабочих профессий в Московской области

В видеофильме мы увидели удивительную природу Камчатки, сложный путь путешественников до вершины героев России, где они поставили памятные таблички.
Для студентов была организованы насыщенная спортивно-интеллектуальная программа и профессиональный конкурс «Знания, навыки, умения».

Победители среди колледжей за активное участие в выставке и спортивных активностях программы:

1 место ГБПОУ г. Москва  «Колледж автомобильного транспорта №9»

2 место ГБПОУ МО «Можайский техникум» г. Можайск

3 место ГБПОУ МО «Подольский колледж им. А.В. Никулина» г. Подольск

От всей души поздравляем победителей и благодарим партнёров за помощь в организации и проведении праздника.

Надеемся на взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество!!!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ