Трёхгорка: детский сад и ещё один жилой дом ввели в эксплуатацию досрочно

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада и жилого дома № 13 по ул. Чистяковой в ЖК "Сколковский".

Дошкольное коммерческое учреждение рассчитано на 200 детей. Это 3-4-х этажное строение общей площадью 4 656,1 кв. метров. Вместе с детским садом ввели в эксплуатацию и жилой дом – 13-й корпус ЖК “Сколковский” – здание переменной этажности – 23-26 этажей. Общая площадь жилых и нежилых помещений, предусмотренных в корпусе, составляет 26 393 кв. метров. В доме построено 355 квартир, а также реализованы кладовые и коммерческие помещения для магазинов, салонов красоты, аптек и других важных объектов инфраструктуры.

«Застройщик завершил строительство дома раньше планового срока на полгода. На новостройку выдан ЗОС. Застройщик готовит пакет документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию», – рассказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Всего на территории комплекса предусмотрено два детских сада и одна общеобразовательная школа. ЖК “Сколковский” находится в высокой строительной готовности, большая часть домов уже заселена, сдача всего комплекса запланирована на II квартал 2021 года. На данный момент ГК ФСК сдала 9 домов из 13-ти запланированных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ