Способы покупки Билета на проезд по ЦКАД

На ЦКАД впервые в России внедряется безбарьерная система взимания платы «Свободный поток». Она даст возможность проезжать по платной трассе без остановок. В компании «Автодор – Платные Дороги» рассказали о способах оплаты проезда.

Удобнее всего оплатить проезд по ЦКАД бесконтактно с помощью транспондера T-pass. По нему  можно получить скидку до 50% в зависимости от длины маршрута и еще до 15% скидки на остаток по программе лояльности.

Если нет транспондера, необходимо купить билет на разовую поездку. Это можно сделать на сайте компании «Автодор – Платные Дороги», в мобильном приложении «Автодор», в Центрах поддержки и обслуживания пользователей и в терминалах «ЭЛЕКСНЕТ».

  • Для оформления билета нужно указать следующие данные:
  • Маршрут (точку въезда и съезда на ЦКАД)
  • Дату и предполагаемое время поездки
  • Госномер, страну регистрации, категорию транспортного средства
  • Контактный мобильный телефон и адрес электронной почты

Внимание! Билет будет действовать 24 часа с даты и указанного времени начала поездки.

При движении по ЦКАД специальные камеры распознают госномера транспортного средства, сканер определит габариты и количество осей, а система сопоставит их с наличием предоплаченного билета и соответствием указанным сведениям.

В случае проезда по ЦКАД без транспондера и без заранее купленного билета задолженность необходимо оплатить в течение 5 дней. Дистанционно это можно сделать на официальном сайте «Автодор-Платные Дороги».

Если есть вопросы при покупке Билета на проезд по ЦКАД, вы можете обратиться в Единый контактный центр по короткому по номеру: 2323 (с мобильных номеров) или: 8-800-707-23-23 (со стационарных телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ