Новый платный участок ЦКАД: когда откроют ЦКАД-4

ЦКАД-4 – второй по протяженности участок Центральной кольцевой автомобильной дороги, его длина составляет 96,9 км. Трасса проходит по юго-востоку Подмосковья и связывает дороги М-7 «Волга» и М-4 «Дон».

14 декабря в Автодоре сообщили, что готовность основного хода участка трассы составляет около 95%. Строительные работы ведутся круглосуточно, чтобы успеть запустить основной ход ЦКАД-4 до конца года.

«С запуском основного хода ЦКАД-4 в конце декабря автомобилисты смогут добираться от трассы М-4 «Дон» до М-7 «Волга» меньше чем за час. Учитывая, что третий пусковой комплекс ЦКАД открыт в ноябре этого года, от М-4 «Дон» до скоростной трассы М-11 «Нева» можно будет доехать меньше чем за два часа», – рассказали в Автодоре.

ЦКАД-4 – дорога с четырьмя полосами движения (по две в каждом направлении). Встречные потоки разделены, на всем протяжении трассы отсутствуют светофоры, перекрестки и наземные пешеходные переходы.

ЦКАД-4

На этом участке, как и на всех платных участках Центральной кольцевой автомобильной дороги, будет работать безбарьерная система взимания платы «Свободный поток» – при въезде на трассу не будет шлагбаумов. Оплата за проезд будет списываться с баланса лицевого счета транспондера Т-pass автоматически бесконтактным способом. При отсутствии транспондера камеры-датчики, установленные на рамке, считают госномер автомобиля спереди и сзади, определят его категорию и зафиксируют транзакцию по госномеру.

В Автодоре обещают к 2021 году завершить установку шумозащитных экранов вдоль трассы (ЦКАД-4), закончить работы по организации съездов с транспортных развязок, благоустроить придорожную полосу, а также смонтировать информационные табло автоматизированной системы управления дорожным движением.

  Ещё: Изменения для всех автовладельцев с 1 декабря.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ