Новый индустриальный технопарк может появиться в Одинцовском районе

Корпорация ЕПК (Европейская подшипниковая компания) – крупнейший в России производитель подшипников – выразила намерение разместить на территории Одинцовского района складской комплекс или легкое сборочное производство. В свою очередь власти региона предложили организовать на выбранной территории небольшой индустриальный парк.

Площадкой для будущего технопарка может стать территория в сельском поселении Жаворонковском — участок на пересечении Минского шоссе и Северного обхода Одинцово. Как отметил руководитель управляющей организации ЗАО «Управляющая компания СТД» Тагир Будников, представляющий интересы ЕПК, из всех рассматриваемых для строительства участков именно территория в Одинцовском районе представляется наиболее перспективной.

Власти региона также заинтересованы в реализации данного проекта.

Идея с технопарками сейчас является особенно востребованной — они позволяют организовать складирование и наладить сборочное производство. Подчеркну, что на развитие данной площадки у вас обязательно должны быть средства. Итоговую концепцию мы с вами будем обсуждать вместе с жителями», — заявил глава Одинцовского района Андрей Иванов во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса, на которой было высказано предложение об устройстве индустриального парка.

Предприятия корпорации ЕПК выпускают подшипники качения всех конструктивных групп с наружным диаметром от 20 до 2200 миллиметров. Номенклатура продукции включает в себя более 9800 наименований. Клиентами «ЕПК» являются такие компании, ка Daimler, УАЗ, ВАЗ, ГАЗ, МАЗ, КАМАЗ и BPW. Кроме этого корпорация производит подшипники для ступиц автомобилей Renault, Daewoo, Chevrolet, MAN, Isuzu, оси SAF и RABA, а также коробки передач.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ