Новые перехватывающие парковки открылись у 5 станций метро и МЦК

8 перехватывающих парковок открылось у станций метро и МЦК. Водители могут оставить свою машину на таких парковках и отправиться в центр уже на общественном транспорте, тем самым сэкономив время на дорогу. Парковка для них в этом случае будет бесплатной

Восемь перехватывающих парковок со шлагбаумом общей вместимостью 1 067 машино-мест обустроены у станций метро и МЦК на востоке Москвы и в Новой Москве. Парковки новые и о них пока еще никто не знает, поэтому все парковочные места свободны.

«Водители могут оставить свою машину на таких парковках и отправиться в центр уже на общественном транспорте, тем самым сэкономив время на дорогу. Парковка для них в этом случае будет бесплатной», – отметили в «Московском паркинге».

Где открылись новые бесплатные перехватывающие парковки:

Помимо них, в Москве работают еще 52 перехватывающие парковки на 11 679 мест суммарно. Полный список с точным местоположением можно увидеть на карте сайта parking.mos.ru или в приложении «Парковки Москвы».

Оставить автомобиль на перехватывающей парковке можно бесплатно с половины шестого утра до двух часов ночи при совершении не менее 2 поездок на метро, МЦК или МЦД, первая из которых – от ближайшей к парковке станции.

Как пользоваться перехватывающими парковками бесплатно:

Для водителей, которые не воспользуются общественным транспортом после парковки, будет действовать тариф 50 рублей в час с 6:00 до 22:00, а ночью – 50 рублей в час в течение первых двух часов, затем бесплатно (при непрерывной парковке).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ