Новую школу и детский сад построят в жилом комплексе в Одинцово в 2022 году

Сегодня на официальном сайте правительства Московской области сообщили о подведении итогов открытых конкурсов на выполнение работ по проектированию детского сада и школы в одном из жилых комплексов Одинцово.

Ранее, о строительстве школы в ЖК “Гусарская баллада” рассказывал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«В жилом комплексе «Гусарская баллада» мы реализуем два масштабных социальных объекта. Это трёхэтажный детский садик на 400 мест и большая четырёхэтажная школа на 2200 учеников. Объявление проектно-изыскательных работ намечено на февраль 2020 года, а в ноябре выходим на строительно-монтажные работы», — сообщал Иванов в феврале 2020 года.

Сегодня министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев рассказал, что контракт был заключен с компанией ООО “Техно-Архитек”, которая выполнит проектно-изыскательские работы.

«Контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по объектам: “Детский сад на 400 мест” и “Общеобразовательная школа на 2200 мест” в Одинцовском городском округе заключен с ООО “Техно-Архитек”. Ввод образовательных объектов в эксплуатацию планируется в 2022 году», – заявил Локтев.

Проектирование и строительство социально-важных объектов предусмотрено госпрограммой «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Работы будут профинансированы из средств бюджета.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ