Метро в Одинцово: расписание МЦД-1 меняют из-за Баковки

Пассажиров просят заранее ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Расписание некоторых поездов Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-1 изменится в предстоящие выходные, сообщили в пресс-службе МЖД.

«В предстоящие выходные изменится расписание некоторых пригородных поездов Белорусского направления Московской железной дороги и МЦД-1 «Белорусско-Савеловский». Корректировки связаны со строительством на «Баковке» дополнительного пассажирского тоннеля с подземным вестибюлем», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в вестибюле будет создана безбарьерная среда – его оснастят эскалаторами и лифтами.

Работы пройдут в ночь с 21 на 22 марта преимущественно в ночное время (с 20:40 до 6:40), чтобы изменения в расписании были минимально возможными. Для движения поездов будет закрыт первый главный путь на участке Кунцево-1 – Одинцово. На время работ МЖД организует пропуск поездов по соседним путям. В связи с этим некоторые пригородные электрички, в том числе диаметральных маршрутов, а также аэроэкспрессы проследуют без остановок платформы: «Баковка», «Немчиновка» и «Сетунь». Кроме того, из расписания выведены некоторые поезда МЦД-1, а также электрички, курсирующие между Москвой, Усово, Одинцово и Звенигородом.

Ещё: На станции Одинцово уберут часть рынка и большую парковку.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ