Коронавирус в Одинцово: первые цифры по заболевшим

В Администрации Одинцовского округа прошло совещание по коронавирусу. В целях безопасности встреча проходила в формате видеоконференции.

Сейчас в Одинцовском округе 5 подтвержденных случаев коронавируса, сообщает ОТВ. Все заболевшие недавно вернулись из стран, в которых наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по коронавирусу. Еще 3 пациента с коронавирусом зафиксированы в Наро-Фоминском округе.
Власти призывают не паниковать и соблюдать элементарные правила безопасности.

“Не нужно испытывать судьбу. Лучше отказаться от посещения массовых мероприятий. Не обязательно ехать в “Глобус”, когда можно зайти в местный магазин. Научите своих пожилых родственников пользоваться гаджетами, или же сами оплатите их счета”, – советует начальник Территориального управления Роспотребнадзора Наталья Мозгалина

Также Мозгалина сообщила, что на территории округа открываются обсерваторы, в которых подозреваемый, но не имеющий клинических признаков заболевания и подтверждения о наличии коронавируса человек, будет размещен для наблюдения.

Беспрецедентные меры профилактики сейчас применяются во всех видах общественного транспорта Одинцовского округа. Автобусы, выходящие на маршруты, дважды проходят обработку, а службам такси поручено обрабатывать салон после каждого клиента.
О любом нарушении жителям округа советуют сообщать на горячую линию 8-800-550-50-30, которая работает в регионе.

Ранее мы писали о трехнедельных каникулах, которые начнутся у школьников Подмосковья с 23 марта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ