Коронавирус: одинцовские учителя предупреждают родителей в чатах

Всеобщая истерия по поводу вспыхнувшего в Китае коронавируса дошла до одинцовских школ. В родительских чатах появилось сообщение, которое заставило родителей учеников изрядно поволноваться.

В России по состоянию на 13 марта выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусом, и таким образом общее число случаев заражения COVID-19 в России выросло до 34, как сообщает Роспотребнадзор.

Коронавирус не обошел стороной и Московскую область. Вчера по родительским чатам одинцовских школ прошла следующая учительская рассылка:

“Чтобы сберечь здоровье жителей Подмосковья в связи с появлением случаев заболевания коронавирусом, в регионе ввели режим повышенной готовности.

Постановление подписал губернатор МО Андрей Воробьев. Оно начинает действовать с 13 марта. Отменены мероприятия с более чем 5 тыс. участников. Всем работодателям на территории Подмосковья рекомендовано оказывать содействие своим сотрудникам в обеспечении режима самоизоляции в течение 14 дней. В первую очередь это касается сотрудников, прибывших из командировок в Китай, Корею, Иран, Италию, Францию, Испанию и Германию.

Кроме того, с завтрашнего дня в МО заработает Горячая линия 8-800-550-50-30. Жители региона, вернувшиеся из стран, где выявлены случаи заболевания коронавирусом, смогут передать сведения о месте и дате своего пребывания, возвращения и оставить контакты. Специалисты горячей линии дадут консультацию о порядке дальнейших действий.”

Несмотря же на огромное число заболевших в мире, жителям Подмосковья после введенного режима повышенной готовности бояться не стоит — в Московской области, по последним данным, зафиксировано всего 3 случая заражения. Все больные живы, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 в мире может пойти на спад к июню 2020 года. Об этом заявил глава специальной экспертной комиссии Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань, сообщает Сommercial Times.

Ранее мы писали, как можно защититься от коронавируса и выглядеть при этом стильно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ