Гимназия Примакова: стоимость обучения и цена поступления

Гимназия имени Е. М. Примакова — многопрофильный инновационный образовательный комплекс в Одинцовском округе. Возможность обучаться есть у детей с двух до восемнадцати лет в билингвальной среде.

Гимназия им. Е. М. Примакова заняла второе место в ежегодном рейтинге школ, представленном Министерством образования Московской области.

Это школа с билингвальной средой. Языковая нагрузка – около 10 уроков английского в неделю. Есть учителя из Англии, США, Канада, Австралии. Гимназия аккредитована по программе международного бакалавриата.

В этом году губернатор Андрей Воробьёв лично поздравил учеников с Днём знаний.

В учебном заведении 4 образовательные ступени: дошкольное обучение с 3 до 6 лет, начальная школа с 1 по 4 класс, основная школа с 5 по 9 класс и старшая школа – 10-11 класс.

Особенность – ученики после 5 класса входят в один из четырех домов: они названы по сторонам света, между командами за баллы идут интеллектуальные, спортивные соревнования. Каждый гимназист приносит баллы команде, все друг другу помогают – взаимовыручка, тренинги и пр. 

Цена поступления

Набирают детей только на конкурсной основе. Содержание вступительных испытаний варьируется в зависимости от ступени образования.  Основа оценки уровня знаний и потенциальных способностей – предметное и психолого-педагогическое тестирование.

“Все без исключения кандидаты, независимо от возраста и места проживания, участвуют во вступительных испытаниях, проводимых Гимназией, то есть прием в дошкольное (детский сад) и школьное отделения (1-11 классы) осуществляется только на конкурсной основе”, – рассказал представитель учебного заведения.

У дошкольников диагностируют уровень развития речевых и психических процессов с 2-х лет. С 4-летнего возраст у всех кандидатов на поступление определяют уровень знания английского языка.

При приеме в 1 класс учитывается степень готовности ребенка к обучению: познавательная мотивация, произвольность, умение обобщать, развитие речи, моторика, пространственные и количественные представления.

Бесплатно учиться в школе им. Е. М. Примакова  есть возможность у победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. 

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и затем пройти онлайн-собеседование самому кандидату и его родителям.

Стоимость обучения

Приёмная кампания на будущий учебный год стартует с 1 марта. Регистрация поступающих на 2020-2021 учебный год уже завершена.

Предпочтению этому учебному заведению отдают многие известные люди. В школе учатся внуки Надежды Бабкиной, дети Анны Банщиковой, Гарика Мартиросяна, Михаила Галустяна, Ксении Бородиной.

  Ещё: Три школы Одинцово вошли в 15 лучших по области: весь рейтинг Подмосковья

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ