Бесплатный тест на антитела к коронавирусу в Подмосковье предлагает Роспотребнадзор

В целях оценки популяционного иммунитета региональное управление Роспотребнадзора предлагает пройти тестирование на антитела бесплатно.

Исследование популяционного иммунитета к COVID-19 пройдёт в Московской области с 23 по 30 июня. 

Серологическое исследование проводится с учётом протокола, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения. Данные о состоянии популяционного иммунитета необходимы для выявления особенностей эпидемического процесса, разработки прогноза развития ситуации в отдельных регионах и в стране в целом, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19.

Все желающие должны заполнить анкету и согласиться на обработку персональных данных. 

В исследование методом случайной выборки будут включены дети от года до 17 лет включительно, а также взрослые шести возрастных групп; 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания  COVID-19.

Если анкетируемый соответствует критериям включения, он получит на указанную в анкете электронную почту письмо со своим регистрационным номером и приглашением сдать кровь на анализ с указанием адреса и времени. Отобранные лица будут приглашены в ближайшую поликлинику по месту жительства, где однократно возьмут кровь для исследования. 

   Ещё: В 10 округах Подмосковья нет новых фактов коронавируса за сутки

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ