Заболеваемость коронавирусом среди старшеклассников: комментарий Анастасии Раковой

Об общем росте заболеваемости коронавирусом среди учащихся средней и старшей школы рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В начале октября школьники Москвы ушли на двухнедельные каникулы, а с 19 октября очное обучение продолжили только ученики младших классов, в то время, как старшие классы, согласно указу мэра, продолжили обучение в дистанционном формате.

Сейчас в Москве суточное число зараженных коронавирусом только увеличивается. С 4 октября еженедельная заболеваемость во всех возрастных группах выросла более, чем в два раза, но, вместе с тем, темпы распространения инфекции среди учащихся старших классов сохраняются на уровне начала октября. Об этом сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

«С 4 октября еженедельная заболеваемость в каждой возрастной группе, как и общее число выявленных заболевших в неделю, увеличилась более чем в два раза. Так произошло во всех возрастных группах, кроме одной – среди учеников средней и старшей школы заболеваемость осталась на том же уровне, что и в начале октября. Если бы среди этих учащихся был отмечен такой же рост, как и у людей других возрастов, то сейчас болели бы примерно на 5 тысяч человек больше, а количество заболевших учеников составило бы почти 7 тысяч. В таком случае, даже без учета заражения ими других контактных лиц, общая заболеваемость COVID-19 в Москве увеличилась бы на 12%. Это подтверждает эффективность принятых мер для значительной группы в 500 тысяч человек», – рассказала вице-мэр.

По состоянию на 13 ноября в Москве за последние сутки госпитализировано 5974 пациента с COVID-19. На ИВЛ в больницах Москвы находятся 372 человека. Среди новых covid-пациентов:

  • 42,6%— от 18 до 45 лет;
  • 29,3%— от 46 до 65 лет;
  • 10,1%— от 66 до 79 лет;
  • 3,9% — старше 80 лет;
  • 14,1% — дети.

На данный момент в России зарегистрирован 1.880.551 пациент с коронавирусом, 1.406.903 из которых выздоровели и выписались.

   Еще: Дистанционное обучение в Подмосковье введут с 16 ноября не для всех

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ