Воспитанницы Одинцовской школы благородных девиц участвуют во Всероссийском конкурсе

В декабре в городе Ростове состоится Всероссийский детский конкурс «Baby Glamour», в котором примет участие воспитанница школы Благородных девиц в Одинцово. О детских конкурсах не всегда складывается положительное мнение в обществе, и не последнюю роль в этом играет отсутствие информации. О том, зачем нужны детские конкурсы талантов, как на них попасть и какую пользу они могут принести ребенку, рассказывает руководитель школы Благородных девиц и модельного агентства «Queen Models» Елена Шерипова.

Елена Шерипова – руководитель модельного агентства «Queen Models»
Елена Шерипова – руководитель модельного агентства «Queen Models»

Конкурс состоит из трех выходов: новогодний костюм, голливудский выход (вечернее платье) и творческий номер, который включает танцы, вокал или актерское мастерство.

Все участницы распределяются по возрастным категориям, их несколько, – категория «mini», «baby», « young», «teen». Одна наша воспитанница – Софья Пузрякова – будет участвовать в категории «teen», ей 12 лет.

Софья Пузрякова – оспитанница модельного агентства «Queen Models»
Софья Пузрякова – воспитанница модельного агентства «Queen Models»

Участие в конкурсе – это бесценный опыт, который трудно приобрести в обычной жизни. Любой конкурс – вокальный или конкурс чтецов – дает опыт конкуренции, эмоциональный рост, который способствует развитию личности ребенка. Все, что ребенок преодолевает во время прохождения конкурса, все, что он чувствует, потом трансформируется и развивает его характер. При этом атмосфера детских конкурсов очень доброжелательная, дети дружелюбно относятся друг к другу, для них это игра, интересное времяпрепровождение. Они работают, как одна большая команда.

Школа Благородных девиц, в которой обучаются девочки, позиционирует себя как школа эстетического воспитания, и главная наша задача – сделать из девочек леди. При отборе учениц для участия в конкурсе, я обращаю внимание не столько на внешность, сколько на коммуникативные способности, личные качества. Бывает так, что коммуникабельный ребенок вдруг становится очень зажат при виде камеры. Поэтому в нашей школе, помимо теоретических занятий, есть уроки фотопозирования, на которые мы приглашаем профессиональных фотографов и учим девочек правильно держаться перед камерой. Это важно не для того, чтобы хорошо смотреться в инстаграмме или на экране телевизора. Умение легко и естественно держаться перед объективом переходит в способность вести себя спокойно в стрессовых ситуациях, управлять своими эмоциями. Это та самая способность «держать лицо», – умение себя контролировать и правильно себя преподнести. Это важный навык для любого человека, но его лучше развивать с детства, особенно у застенчивых детей, потому что это даст им возможность не теряться среди незнакомых людей, быть уверенным в себе.

г. Одинцово, Можайское ш., д. 71В

+7 (916) 512-51-59

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ