Внимание! Мощный циклон движется на Одинцово

МЧС Московской области предупреждает о серьезном циклоне и просит воздержаться от прогулок и не укрываться под деревьями и мостами, эстакадами, трубопроводами, линиями электропередачи, потенциально опасными промышленными объектами.

В Одинцовский округ движется мощный южный циклон. Ожидается сильный ливень, гроза, усиление ветра и дождевой паводок с подтоплением дорог.

“До конца суток 14 июля в Московской области местами ожидаются дождь, местами сильный, местами гроза и порывы ветра 15-20 м/с”, – сообщает МЧС.

Аналогичное предупреждение распространил  главк МЧС РФ по Москве.

В связи с обильным выпадением осадков  на реках Москвы и Московской области ожидается развитие дождевого паводка с ростом уровня воды до 1-2 м. Возможно подтопление дорог и других объектов инфраструктуры. В регионе 927 бригад коммунальных служб переведены в режим повышенной готовности,

В МЧС советуют при сильном дожде воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе. Если ливень застал на улице, то лучше не спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения, а постараться укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ