Внимание: «Аэрофлот» переводит все международные рейсы в другой терминал

23 июля состоится первый вылет из нового терминала по маршруту Москва — Стамбул. Остальные международные рейсы будут переведены на следующий день, 24 июля. 15 июля об этом сообщили в «Аэрофлоте», а 22 июля подтвердили в «Шереметьево».

Авиакомпания «Аэрофлот» начинает перевод международных рейсов в новый Терминал С аэропорта «Шереметьево» c 23 июля 2021 года.

Первый вылет из нового терминала состоится по маршруту Москва — Стамбул. Остальные международные рейсы будут переведены на следующий день, 24 июля. Исключение составят рейсы в Бишкек, Ош, Иссык-Куль, Ереван, Нур-Султан, Алма-Аты и Минск — их продолжат обслуживать в Терминале D. Кроме того, рейсы из Минска и Дели будут приниматься в Терминале F.

В «Шереметьево» предупредили, что на подъездных путях к новому Терминалу С возможны затруднения. В этой связи увеличивается время бесплатного нахождения на территории аэропорта на личном авто.

«Для высадки или встречи пассажиров в паркинге Терминала С и Терминала B и на Транзитной территории – увеличенное время БЕСПЛАТНОГО пребывания – 30 минут», – сообщили в «Шереметьево».

Прибывающим в аэропорт на личном автотранспорте – для посадки и высадки пассажиров, рекомендовали использовать многоуровневые паркинги или транзитные линии вдоль здания паркингов – по левую сторону от Шереметьевского шоссе.

+ Новые требования иностранных государств

Кроме того, в соответствии с требованиями иностранных государств производится дополнительная проверка документов для въезда в страну прибытия.

“С учетом увеличенного времени обслуживания настоятельно рекомендуем прибывать в аэропорт за 3 часа до времени вылета”, – рекомендуют специалисты “Шереметьево”.

Водителям, планирующим поездку в аэропорт Шереметьево, также напомнили о правиле, ограничивающем количество въездов на привокзальную и транзитную территории и здания паркингов. В соответствии с ним, автовладельцы, в том числе и водители такси могут бесплатно въехать на территорию аэропорта не более двух раз в течение двух часов с момента первого въезда. Третий и последующие въезды в указанный период времени будут считаться нарушением и повлекут за собой уплату пени. Третий въезд в течение двух часов на паркинги, в свою очередь, отменяет бесплатные 30 минут парковки и тарифицируется с первой секунды.

«Аэроэкспресс» меняет расписание поездов до «Шереметьево»

С 23 по 25 июля и с 30 июля по 1 августа на направлении Шереметьево поезда «Аэроэкспресс» отправляются с изменениями в расписании, часть рейсов отменены. Уточнить информацию можно на сайте во вкладке «Расписание» и по телефону горячей линии 8-800-700-33-77.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ