В Urban Group рассказали, какие объекты СУ-155 сдадут уже в этом году

Девелоперская компания Urban Group, взявшая на себя обязательства по завершению большей части объектов, строительство которой вела группа компаний «Су-155», рассказала о сроках завершения некоторых из них. В частности, в сообщении, распространенном пресс-службой компании, уточняются сроки сдачи двух детских садов, школы, а также квартир для 150-ти дольщиков, вложивших свои средства в жилые комплексы «СУ-155».

«Девелоперская компания Urban Group до конца года достроит два детских сада в Павшинской пойме и школу в Чехове за обанкротившимся застройщиком «СУ-155». Работы ведутся в рамках трехстороннего соглашения с министерством строительства Московской области. Согласно документу до конца 2018 г. Urban Group возведет за «СУ-155» 12 соцобъектов, а также обеспечит жильем 150 обманутых дольщиков, реализовав проект жилого комплекса «Город-событие Лайково» в Одинцовском районе», – говорится в сообщении.

Впрочем, с реализацией жилой недвижимости могут возникнуть проблемы: напомним, на прошлой неделе Верховный суд РФ принял решение об отмене поправок в генплан развития сельского поселения Горковского, тем самым ограничив этажность застройки в селе Лайково. Фактически это делает незаконным строительства большей части жилых домов в ЖК «Город-событие Лайково»: согласно проекту, предполагается застройка в 4-12 этажей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ