В Трехгорке появится новая улица

1 марта Трёхгорку посетили представители администраций Одинцовского района и города Одинцово. Городской глава Андрей Иванов рассказал, что разбитые дороги на улице Чистяковой и Кутузовской перейдут от СУ-155 на баланс муниципалитета. Ямы останутся: дорожники сделают ямочный ремонт за счёт средств ФСК «Лидер». Дорожное полотно улицы Чистяковой – это бетонные плиты с покрытием из асфальта толщиной 3 сантиметра. В случае реконструкции улицу придётся создавать с нуля, сообщил глава Одинцово Александр Гусев.

В ноябре прошлого года вице-президент ФСК «Лидер» Николай Замыцкий рассказал Gazetabiznes.ru, что компания взяла на себя обязательства по проектированию реконструкции улицы Чистяковой. Решение вопроса о том, кто будет осуществлять реконструкцию, находилось тогда в компетенции Одинцовского района.

Иванов рассказал, что вместо реконструкции улицы Чистяковой появится новая дорога. Она пройдёт от Можайского шоссе в направлении Северного обхода Одинцово, параллельно старой улице. Дорога примкнёт к строящемуся съезду на платную трассу с одной стороны и к развязке на въезде в Одинцово – с другой.

Строить новую улицу Чистяковой будет ФСК «Лидер», сообщил Гусев.

Сроки строительства новой дороги компания сообщит по завершению проектировочных работ.

Ответ жителю Трёхгорки от администрации Одинцово

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ