В Сколково открывается израильский госпиталь, номинированный на Нобелевскую премию

Клиника откроется уже летом этого года

Летом 2018 года начнет свою работу первая клиника Международного медицинского кластера в Сколково – израильский многопрофильный госпиталь «Хадасса». Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

«Закончилось строительство первой очереди – это 13 тыс. квадратных метров, которые мы построили с известнейшим международным израильским госпиталем «Хадасса». Я знаю, что специалисты «Хадасса» приезжают в Москву, приступают к работе, и летом заработает полноценно эта клиника на прием граждан», – сказал он.

По словам Хуснуллина, всего в медицинском кластере планируется построить еще порядка 400 тысяч квадратных метров недвижимости медицинского назначения, в которой разместятся представительства международных клиник.

Первым резидентом московского медицинского кластера станет израильский многопрофильный медицинский центр «Хадасса». В 2005 году клиника была номинирована на Нобелевскую премию мира зарубежными парламентариями и представителями академического сообщества в знак признания равного отношения ко всем пациентам, независимо от этнических и религиозных различий, и за вклад в продвижение мирного процесса на Ближнем Востоке.

[su_gmap address=”Международный медицинский кластер ‘Сколково'”]

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ