В Одинцово опять отключат отопление: озвучена дата

27 мая на брифинге для журналистов Евгений Хромушин, зампред Правительства Московской области сообщил о датах отключения отопления.

На прошлой неделе в связи с похолоданием губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил повторно включить отопление в многоквартирных домах Подмосковья.

Отопление включили, но теперь жители стали обращать внимание на то, что на улице установилась теплая погода и дома уже не так холодно.

«Сегодня уже установилась теплая погода и мы начали получать обращения жителей с просьбами отключить отопление», – добавил заместитель председательства Правительства.

Евгений Хромушин добавил, что отопительный режим начали снижать уже сегодня. Технологически быстро отключить батареи сложно – потребуется 3-4 дня.

Глава Одинцовского округа, Андрей Иванов, на своей странице в Instagram рассказал о специальной интерактивной карте, с помощью которой можно следить за информацией о сроках и датах отключения и включения теплоснабжения.

«На карте Московской области загружены графики плановых отключений горячего водоснабжения. Есть возможность сортировки и поиска по Муниципалитетам, Улицам и т.д», – отметил Иванов.

Он добавил, что при клике на любом доме из списка или на карте можно отправить жалобу на несвоевременную подачу данной коммунальной услуги. Здесь же можно подписаться на рассылку о плановых отключениях: сервис отправит уведомление за месяц, неделю и за день до прекращения водоснабжения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ