В Одинцово начали выявлять популяционный иммунитет к COVID-19: как сдать тест бесплатно

Роспотребнадзор по Московской области выявит иммунитет населения в целом. Подробности рассказал глава округа Одинцово Андрей Иванов.

В целях оценки популяционного иммунитета к новой коронавирусной инфекции у населения Российской Федерации Роспотребнадзор с 23 июня по 30 июня 2020 года проводит бесплатное тестирование жителей Московской области на антитела к COVID-19. Исследование проводится с учётом протокола, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения.

«Данные, которые планируется получить в ходе исследования, необходимы медикам для выявления особенностей эпидемического процесса. <…> И для планирования мероприятий по профилактике COVID-19», — объяснил Андрей Иванов.

Желающим принять участие в тестировании нужно заполнить и отправить анкету. 

В исследование методом случайной выборки будут приглашены дети от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослые шести возрастных групп: 18 — 29 лет, 30 — 39 лет, 40 — 49 лет, 50 — 59 лет, 60 — 69 лет, 70 лет и старше вне зависимости от наличия или отсутствия перенесённого заболевания COVID-19.

На указанную в анкете электронную почту придёт письмо со своим регистрационным номером и приглашением сдать кровь на анализ (с указанием адреса и времени). Отобранные лица будут приглашены в ближайшую поликлинику, где у них однократно возьмут кровь для исследования.

Участники исследования смогут получить достоверную информацию о наличии антител к вирусу SARS CoV-2.

Анкетирование можно пройти на сайте www.gabrich.ru

Справки по телефонам: +7 495 452-18-20 или +7 495 582-91-73.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ